В Жанаозене взорвался жилой дом

Опубликовано
При взрыве пострадали три человека

В Жанаозене 16 ноября взорвался жилой дом. При взрыве пострадали три человека. Двое из них сейчас в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

В городе Жанаозен Мангистауской области взорвался жилой дом. Вызов пожарным поступил в 15:00. После взрыва дом обрушился. 

«Под завалами обнаружили двоих пострадавших. Еще одного отбросило взрывной волной. Все трое госпитализированы в жанаозенскую городскую больницу. Сейчас на месте происшествия работают дознаватели», — сообщили в ДЧС Мангистауской области. 

Двое пострадавших – это 56-летняя женщина и 29-летний мужчина  сейчас находятся в реанимации. Их состояние, по информации пресс- службы областного управления здравоохранения, медики оценивают как крайне тяжелое. Они получили ожоги II и III степени. Жизни третьего пострадавшего ничего не угрожает – он находится в отделении травматологии.

Предварительная причина взрыва – утечка газа.
 
«В этом доме не был проведен газ. Он есть только во времянке, которая располагалась рядом. Но это строение не пострадало. Возможно, в доме незаконно  было установлено газовое оборудование», — рассказал первый заместитель директора областного производственного филиала  АО «КазТрансГазАймак» Ернур Ибраев.

Читайте также