У работника школьной столовой в ВКО выявлен туберкулез

Опубликовано
На днях у женщины подтвердили открытую форму заболевания

Сотрудница столовой в селе Бобровка ВКО оказалась больна туберкулезом. На днях у женщины подтвердили открытую форму заболевания, сообщает корреспондент Kursiv.kz.

Непростую ситуацию в средней школе прокомментировала заместитель директора  по учебной работе Лариса Юдина.

«Арендатор, который работает у нас в столовой, отвечает за здоровье людей, которых он нанимает. Данный работник, согласно документам, прошла медосмотр 3 сентября и имела допуск к работе. Проверять санитарные книжки входит в обязанности именно арендаторов столовой. Хочу отметить, что прямого контакта с детьми у больной женщины не было, она мыла посуду в столовой», — сказала она.

Как выяснилось, заболела женщина еще 8 октября. У нее поднялась температура и появился кашель. Сначала в больнице ей поставили диагноз бронхит, назначили лечение, а через две недели установили новый диагноз —  туберкулез открытой формы.

Женщину изолировали, поместив стационар.

«Специалисты проверили всех детей, сотрудников школы, а также работников школьной столовой и родных заболевшей, — говорит Лариса Юдина. – Анализы в норме, заболевших нет. Также продезинфицировано само здание школы».

В отношении индивидуального предпринимателя, который арендовал школьную столовую, возбуждено административное дело. В данный момент проводится расследование.

Отметим, что в школе села Бобровка учится 283 школьника, работает 80 сотрудников. 
 

Читайте также