В Алматы эвакуируют бизнес-центр Нурлы Тау

Опубликовано
Эвакуация проходит в блоке 5а

Бизнес-центр Нурлы Тау срочно эвакуируют в Алматы.

В блоке 5а, который находится по адресу Аль-Фараби 7, проходит срочная эвакуация. Жителям и работникам офисов приказали покинуть здание по громкой связи.

Как говорят очевидцы, это учебная тревога.

«В настоящее время сотрудники экстренных и оперативных служб города проводят проверочные мероприятия в гостиничном комплексе и в сети пиццерии по сообщению о якобы его заминированию. В рамках предусмотренного алгоритма первичного реагирования на подобные сообщения, в первую очередь была осуществлена эвакуация посетителей и работников центра, нарядами дорожно-патрульной полиции к прилегающей к данному объекту проезжей части осуществляют отвод транспортных средств», — говорится в сообщении департамента полиции.

В департаменте также сообщили, что полиция Алматы призывает граждан к проявлению понимания и, в случае необходимости, оказанию содействия представителям спецслужб, во благо обеспечения максимальной безопасности.

Напомним, 29 октября 2018 года, департамент полиции Алматы проверял торговый центр Esentai Mall после сообщения о минировании здания.

«Сотрудники экстренных и оперативных служб города проводят проверочные мероприятия в торговом центре «Есентай» по сообщению о якобы его заминировании», – говорится в сообщении.

Как сообщил департамент полиции, в первую очередь была произведена эвакуация посетителей и работников центра. Наряды дорожно-патрульной полиции с прилегающей к объекту дороги производили отвод транспортных средств.

Администрация Esentai Mall в 20:00 сообщила, что опасных предметов не обнаружено.

Согласно 242 статье Уголовного кодекса Республики Казахстан, ложное сообщение об акте терроризма наказывается штрафом в размере от 200 до 500 МРП, либо ограничением свободы до 7 лет.

48cfedf1-5b84-4a80-9a70-bcef59a29786.jpg

eb5ae587-5311-46ff-bd7d-114655974b14.jpg

Читайте также