Теракт в Крыму: погибло 18 человек, 50 получили ранения

Опубликовано
Следственный комитет России квалифицировал взрыв в колледже Керчи как теракт

В Керченском политехническом колледже произошел взрыв, жертвами которого стали 18 человек, еще 50 получили ранения, сообщает ТАСС. 

Согласно данным Национального антитеррористического комитета (НАК), причиной взрыва стал подрыв неустановленного взрывного устройства. По информации сообщества ВКонтакте «Керчь.ФМ», в техникуме произошел теракт. Накануне взрыва была стрельба, неизвестные ходили по кабинетам и стреляли в учеников, после чего произошел взрыв.

Росгвардия заявила, что произошел подрыв самодельного устройства, передает «РИА Новости».

Следственный комитет России квалифицировал взрыв в колледже Керчи как теракт. По информации СК, взрывное устройство, сработавшее в керченском политехническом колледже, было начинено металлическими предметами. Все пострадавшие при взрыве в колледже в Керчи уже отправлены в больницы. Людей под завалами нет. 

Глава Крыма Сергей Аксенов в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что подозреваемый в совершении теракта в колледже в Керчи покончил с собой, им оказался учащийся этого заведения. 

«Потенциальный убийца застрелился, покончил с собой. Это студент 4-го курса этого же учебного заведения. Тело убийцы обнаружено в библиотеке на втором этаже», — сказал он.

{«preview_thumbnail»:»/sites/default/files/styles/video_embed_wysiwyg_preview/public/video_thumbnails/bZg32xJJrrI.jpg?itok=Bcl_hPQU»,»video_url»:»https://youtu.be/bZg32xJJrrI»,»settings»:{«responsive»:1,»width»:»854″,»height»:»480″,»autoplay»:0},»settings_summary»:[«Embedded Video (Адаптивный).»]}

Читайте также