Стрельба в чиновника: на замакима совершено нападение в Туркестанской области

Опубликовано
Двое подозреваемых в нападении уже задержаны

Минувшей ночью сотрудники областного ДП задержали двух лиц, подозреваемых в покушении на заместителя акима Толебийского района Рабиги Бейсебаевой.

«Ночью задержали двух подозреваемых лиц. В ходе досудебного расследования будут выяснены все обстоятельства этого дела», — рассказала руководитель пресс-службы ДП Туркестанской области Салтанат Каракозова.

Как сообщили в пресс-службе, нападение на женщину произошло днем 23 октября. Рабига Бейсебаева приехала домой на обед и в это время в нее начал стрелять неизвестный. Нападавших было несколько, их спугнули соседи, которые вышли из домов на звуки выстрелов.

Женщина находится под наблюдением медиков второй день. Ее состояние стабильно.

53-летняя Бейсебаева работает в должности заместителя акима Толебийского района с ноября 2010 года. По образованию – экономист. Трудовой путь начала в должности инспектора финансового отдела госдоходов Ленгера в 1983 году.

«Р. Бейсебаева поступила вчера. Ее состояние удовлетворительное. Пуля задела ей голову, но не нанесла серьёзного ущерба. Она находится под постоянным врачебным контролем, и будет выписана через 2-3 дня», — рассказал Kazinform главный врач Ленгерской больницы Жандар Нышанов.

Читайте также