Премьер-министр Израиля высказался о стрельбе в синагоге США

Опубликовано (обновлено )
Биньямин Нетаньяху призвал мировое сообщество к борьбе с антисемизмом

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал мировое сообщество объединиться для борьбы с антисемитизмом после вооруженного нападения на синагогу в США, сообщает ТАСС.

«Я призываю весь мир объединиться в повсеместной борьбе с антисемитизмом. Сегодня, к сожалению, мы говорим о США, где накануне произошло самое крупное антисемитское преступление в истории страны, но также, конечно, и о Западной Европе, где сегодня идет тяжелая борьба против проявлений новых типов антисемитизма, естественно, там присутствует и старый, хорошо знакомый антисемитизм, а также тот, что происходит со стороны радикального ислама. По всем этим фронтам мы должны объединиться и бороться против этого зверского фанатизма», — сказал Нетаньяху.

«Это начинается с евреев, но никогда не заканчивается на евреях», — предупредил премьер, чьи высказывания распространила его канцелярия.

«Весь народ Израиля скорбит вместе с семьями людей, которые были убиты в ходе ужасающей бойни в синагоге в Питтсбурге, — продолжил Нетаньяху. — От своего имени, от имени правительства и народа Израиля я выражаю соболезнования семьям, потерявшим своих близких». «Мы все молимся за скорейшее выздоровление раненых», — добавил он.

Напомним, в синагоге в американском городе Питтсбурге произошла стрельба, в результате которой погибло 11 человек.

Читайте также