300 человек эвакуировано: в Уральской средней школе газом отравились дети и учитель

Опубликовано
На место происшествия также прибыли кареты службы «Скорой помощи» и ЧС, кинологи

В Уральской средней школе № 40 газом отравились дети и учитель. Происшествие случилось сегодня, 4 октября. Находящиеся в здании школы были эвакуированы.

Школьников и учителей эвакуировали около 11 утра, во время большой перемены. Причиной эвакуации стал едкий запах газа, который вдруг стал распространяться по коридорам школы, рассказали Kursiv сотрудники школы. 
 
Порядка 300 человек было эвакуировано из школы после вызова полиции. На место происшествия также прибыли кареты службы «Скорой помощи» и ЧС, кинологи.

По информации областного управления здравоохранения пять школьников и один учитель получили отравление. По предварительной версии — неизвестным газом. Они госпитализированы и сейчас находятся под наблюдением врачей.  

«Сообщение в ДВД поступило примерно в 11.53. На место происшествия незамедлительно был осуществлен выезд следственно-оперативной группы. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции. Причины и обстоятельства произошедшего выясняются», — прокомментировали инцидент в пресс-службе ДВД на запрос Kursiv.

Предполагается, что причиной всему стал газовый баллончик, который кто-то из учеников использовал во время перемены.

В 18.15 областное управление здравоохранения  сообщило журналистам, что всем пострадавшим поставлен диагноз « отравление неизвестным химическим веществом легкой степени».

«Сигнал поступил на пульт службы «Скорой помощи» в 11.24. – что трое школьников почувствовали себя плохо. В 11.30 первая бригада была на месте. Позже выехало еще 4 бригады врачей «Скорой». В областную детскую больницу доставили 15 школьников. Один учитель в городскую больницу. Врачи поставили пострадавшим диагноз « отравление неизвестным химическим веществом легкой степени». Дети находились в больнице несколько часов и после того как врачи удостоверились, что их здоровью ничего не угрожает их начали отпускать домой. Учителя временно госпитализировали,» — сообщила Kursiv сотрудница пресс-службы областного управления здравоохранения Айнагуль Сакпусунова.

Читайте также