В центре города и днем в Семее изнасиловали ребенка

Опубликовано
В настоящее время подозреваемый в педофилии молодой человек дал признательные показания и содержится под стражей

21 сентября, примерно в 13:30, в УВД Семея от отца пятилетнего ребенка поступило заявление, что его сын был подвергнут сексуальному насилию. Причем все произошло днем, в центральной части города, среди гаражей многоэтажного дома, передает корреспондент Kursiv со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Как стало известно, неизвестный молодой человек заманил мальчика во двор многоквартирного дома по ул. Жамакаева, 77, где среди металлических гаражей его изнасиловал. 

«Не теряя времени, сотрудники организовали поиск подозреваемого. Благодаря тому, что в этом районе достаточно много камер видеонаблюдения, удалось установить приметы подозреваемого. Это молодой человек лет 20–25, азиатского типа лица», – пояснили в пресс-службе ДВД ВКО.

Для поиска подозреваемого были задействованы все ресурсы, в том числе и объявления с фотографией подозреваемого, поданные в социальные сети города.

В настоящее время личность подозреваемого удалось установить, а его самого задержать. Им оказался 26-летний семейчанин, ранее не имеющий приводов в полицию.

По информации пресс-службы ДВД ВКО, задержанный уже дал признательные показания. По данному факту возбуждено досудебное расследованиt по ст. 121 ч. 4 УК РК «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо малолетнего».

По данной статье предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком от 15 до 20 лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Срок лишения свободы также может быть пожизненным.

Сейчас подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. 

Читайте также