Мальчик с ВОАД отрицает, что его избил отец

Опубликовано
Жестами ребенок объяснил, что его сбил автомобиль, а не ударил отец

Появилось видео беседы с найденным на ВОАД мальчиком, где мать ребенка задает ему вопросы о происшествии, передает Первый канал Евразия. Ребенок не говорит, однако отрицательно машет головой на вопрос ударил ли его отец. Жестами и кивками объясняет, что его сбил автомобиль.

Ребенка уже выписали из больницы. Мальчик идет на поправку, самостоятельно ходит и к нему возвращается речь.

По словам врачей, через 3 месяца будет проведен еще один курс лечения, а через полгода ему предстоит ещё одна операция. Врачи вернут мальчику на место часть черепа, которая сейчас специально законсервирована.

Вся страна следила за лечением ребенка и ходом расследования совершённого преступления. Изначально отрабатывалась версия, что Мухаммед был водителем авто, который скрылся, спрятав мальчика в кустах. Однако позже, в сетях распространилось видео, где отец Мухаммеда признается в том, что это он покалечил собственного ребенка, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

В признание не верят родные и соседи Мурата. В ту же ночь они пытались перекрыть Восточную объездную, когда подозреваемого привезли на следственный эксперимент. Теперь сомнения родных усилились еще больше после того, как Мухаммед пришёл в сознание.

Тем временем, отец мальчика находится в следственном изоляторе. Ему отказали в просьбе освобождения с подпиской о невыезде. Досудебное расследование продолжается.

Фото: SHUTTERSTOCK

Читайте также