В Атырау произошла аварийная посадка самолета

Опубликовано
В 10:20 была благополучно совершена посадка

В Атырау из-за поломки экстренно сел самолет сообщением Новосибирск-Анталия, передает сообщили в Комитете гражданской авиации по инвестициям и развитию.

«Сегодня в 10:03 от воздушного судна Боинг 737 турецкой авиакомпании «Пегасус», следовавшего по маршруту Новосибирск-Анталия, поступило сообщение об отказе двигателя. Экипаж принял решение на аварийную посадку в аэропорту Атырау», — говорится в сообщении ведомства.

В 10:20 была благополучно совершена посадка, на борту наxодилось 190 пассажиров, 6 членов экипажа, отмечено в информации Комитета.

Позже пассажиры рейса рассказали, что произошло на борту. «Чартерный самолет турецкой авиакомпании вылетел сегодня из Новосибирска в сторону Анталии в 8 утра. Когда люди расположились и уже задремали, вдруг за окном раздал стук. Он становился все явственнее, и стало ясно, что это стучит двигатель. Нам объявили, что самолет совершает вынужденную посадку в аэропорту Атырау. Никакой паники на борту не было. Все происходило как-то спокойно. Самолет сел плавно, как будто бы у него ничего и не сломалось», — рассказала одна из пассажирок Наталия Балутина.

Фото: Pixabay

Читайте также