Следственный комитет РФ снял арест со сгоревшего здания «Зимняя Вишня»

Опубликовано
15 мая начинается демонтаж здания

Следственный комитет РФ снял арест со здания торгового центра «Зимняя вишня», где 25 марта произошел пожар и погибли 60 человек. Об этом сообщил в понедельник врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев.

«Как я и обещал, завтра, 15 мая, мы приступаем к демонтажу торгового центра "Зимняя вишня". Все вопросы с собственниками урегулированы, Следственный комитет снял арест. Работы начнутся в запланированные сроки», — написал он на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Всего в ТЦ около 40 собственников, которые покупали помещения в разное время. В конце апреля сообщалось, что четыре владельца, которым принадлежит около 70% всех площадей, приняли решение передать их муниципалитету, в том числе основной — Кемеровский кондитерский комбинат. С остальными велись переговоры.

Пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта. По последним данным, жертвами трагедии стали 60 человек, еще 79 пострадали. Возбуждено уголовное дело, обвиняемыми по нему проходят восемь человек.

Читайте также