Застрелен начальник Департамента по делам обороны Алматинской области

Опубликовано
В убийстве главы оборонного департамента Алматинской области подозревается его заместитель

Суд санкционировал арест заместителя начальника департамента по делам обороны Алматинской области по делу о стрельбе в военкомате, передает Zakon.kz.

Как сообщили в Главной военной прокуратуре РК, около 8 часов утра 31 марта в служебном кабинете был застрелен начальник департамента по делам обороны Алматинской области полковник Бердибек Беристемов, который от полученных ранений скончался на месте.

По подозрению в совершении преступления задержан его заместитель подполковник Оспанов А.С. Судом санкционирован его арест.

Преступление квалифицировано по части 1 уголовной статьи 99 «Убийство» и принято в производство специального прокурора Главной военной прокуратуры. В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия.

Информация о том, что в здании областного военкомата произошла стрельба, появилась в соцсетях. Сообщалось, что заместитель начальника по призыву Аскар Оспанов, 1971 года рождения, из своего гладкоствольного оружия застрелил начальника обороны Бердибека Беристемова.

Читайте также