В ходе массовых митингов в Ереване задержаны 65 человек

Опубликовано
Активисты выступают против премьер-министра страны Сержа Саргсяна

Полиция Армении в пятницу задержала 65 активистов оппозиции, пытавшихся парализовать движение на улицах Еревана. Об этом сообщает ТАСС.

«По состоянию на 11:30, в отделения полиции были приведены 65 подозреваемых в разных правонарушениях», — рассказали в пресс-службе силового ведомства.

Ситуация в Ереване остается напряженной, демонстрации радикальной оппозиции продолжаются. Лидер оппозиционной партии «Гражданский договор», депутат парламента Армении Никол Пашинян в пятницу утром призвал своих сторонников «парализовать движение всего Еревана».

Депутат парламента Армении Эдмон Марукян в пятницу сообщил журналистам, что задержан также сын лидера оппозиционной партии «Гражданский договор» Никола Пашиняна — Ашот Пашинян. «Он сейчас находятся в Центральном отделении полиции», — добавил он.

Напомним, в понедельник в Ереване и других городах Армении начались митинги в связи с выдвижением кандидатуры экс-президента страны Сержа Саргсяна на пост премьер-министра, против чего выступала оппозиция. Во вторник парламент Армении избрал Саргсяна премьером. В четверг оппозиционеры пытались сорвать заседание нового кабмина, блокируя подступы к правительственным зданиям, проведя днем шествие по улицам Еревана, а вечером — митинг, в котором приняли участие порядка 3 тыс. человек. За день были задержаны 123 человека.

Фото: Reuters

Читайте также