В Алматы ограбили приют для животных

Опубликовано
Год назад приют также был ограблен, и несмотря на наличие подозреваемого, дело было закрыто

Сегодня ночью был ограблен крупный приют для бездомных животных «Белый Бим». Пятеро неизвестных, оглушив сторожа, вторглись на территорию приюта и вынесли все, что было возможно – инструменты, материалы, даже продукты.

Полиция приняла заявление, однако волонтеры приюта не рассчитывают на результат – год назад приют также был ограблен, и несмотря на наличие подозреваемого, дело было закрыто.

"Это происходит не первый раз. Потому что приют содержат простые люди, без связей, без богатых и влиятельных родственников. Без "дядей" в полиции. Приют находится за городом и уже несколько лет просит помочь подвести электричество для того, чтобы можно было установить камеры видеонаблюдения", — сообщили владельцы приюта на своей страничке в Instagram.

Ежемесячно приют с трудом набирает достаточных средств от частных пожертвований для самого необходимого, и ограбление станет серьезным ударом для его дальнейшего существования.

Основная проблема еще в том, что к нему не могут подвести электричество, и поэтому нет возможности поставить камеры наблюдения.

Справка:

Приют работает с 2010 года. В настоящее время в нем находится более 100 спасенных собак.

Контактный телефон: 8 777 225 2325 (Наталья Сульжик).

Читайте также