Спасатели Восточного Казахстана устраняют последствия обильных дождей

Опубликовано (обновлено )
На данный момент работа ведется в трех районах

Спасатели Восточного Казахстана устраняют последствия обильных дождей сразу в нескольких районах области. На данный момент работа ведется в трех районах: Уланский, Глубоковский и Аягозский, а также в городе Усть-Каменогорске.

Улицы и дворы не очищены от снега, ливневки и водопропускные системы предварительн о не были очищены и дно углублены и теперь не справляются с потоками воды.

Силами местного исполнительного органа, коммунальными службами и подразделениями ДЧС ВКО ведутся работы по откачке воды. Количество задействованных сил и средств составляет около 200 человек, более 50 единиц техники и более 20 мотопомп.

В селе Мамай Батыр, Уланский район спасатели обеспечивают безопасность местным жителям. Из-за сильных дожей вода не проходит под мост и выходит поверх. В настоящее время уровень воды спадает. На месте работает погрузчик.

Тем временем, в Глубоковском районе, поселок Ушановский производится расчистка дороги и укладка мешкотары, чтобы вода не подступала к домам.

За сутки сотрудниками ДЧС ВКО эвакуировано 23 человека. Жертв и пострадавших нет. Отгон животных и птиц не производился.

В регионе сохраняется пасмурная и дождливая погода. Ряд дорог областного и республиканского значения закрыты из-за сильного гололеда и самопроизвольного схода лавин. По словам синоптиков, количество осадков, выпавших за ночь, составило 11 мм, что превысило норму 7 мм первой декады.

Читайте также