На юге Франции в магазине были захвачены заложники

Опубликовано
За происшествие на себя ответственность взяло ИГ

По меньшей мере два человека погибли в пятницу в результате захвата заложников в супермаркете французского города Треб. Об этом в эфире телеканала BFM TV сообщил мэр города.

Еще два человека, по его словам, получили ранения. "Люди ранены, сквозь стекла супермаркета видно, что они лежат на полу магазина", — сообщил AFP источник в местной жандармерии.

Захват магазина был осуществлен вооруженным человеком, ранее в соседнем городе Каркасон обстрелявшим полицейских и ранившим одного из них. Он заявил о своей принадлежности к группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России). Прокуратура района квалифицировала происходящее как теракт.

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РК) взяла на себя ответственность за инцидент с захватом заложников на юге Франции.

Сейчас заложники в супермаркете в городе Треб на юге Франции освобождены. Сейчас в здании находятся только злоумышленник и полицейский. Об этом, как сообщило в пятницу агентство Reuters, заявил в эфире местного телевидения мэр города Эрик Менасси.

Читайте также