В Иране разбился пассажирский самолет

Опубликовано
На борту самолета находились 60 пассажиров и шесть членов экипажа

Иранский пассажирский самолет ATR 72-600, следовавший внутренним рейсом из Тегерана в город Ясудж, разбился в воскресенье в провинции Исфахан в центральной части страны.

Воздушное судно принадлежало компании Aseman Airlines. Оно упало в горной местности близ населенного пункта Семиром. На борту авиалайнера находились 60 пассажиров и шесть членов экипажа. Сведений об их судьбе нет.

Как сообщил в свою очередь телеканал Press TV, к месту падения авиалайнера направлен спасательный вертолет, который не может приземлиться из-за неблагоприятных погодных условий. Согласно предварительной информации, незадолго до трагедии экипаж воздушного судна предпринял попытку совершить экстренную посадку на расположенных в провинции фермах. В авиакатастрофе могли выжить несколько человек, отмечает телеканал.

Позднее, агентство Tasnim сообщило, что все пассажиры и экипаж самолета погибли, со ссылкой на главу компании Aseman Airlines. "Все пассажиры, а также шесть членов экипажа самолета ATR 72-600 погибли при крушении", — подтвердил он.

Фото: Reuters

Читайте также