Мужчина устроил стрельбу в жилом доме в Казани

Опубликовано
Во время задержания стрелок покончил с собой

Неизвестный мужчина устроил стрельбу в одном из жилых домов в Казани, несколько человек ранены.

"Мужчина в подъезде жилого дома устроил стрельбу из ружья. По предварительной информации, несколько человек ранены", — сказал собеседник агентства МВД Республики Татарстан.

Мужчина покончил жизнь самоубийством при задержании. По предварительным данным, злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ведомстве отметили, что во вторник вечером в полицию обратились местные жители с заявлением о стрельбе в подъезде жилого дома на улице Авангардной в Казани.

"По предварительной информации, причиной инцидента стал бытовой конфликт. Злоумышленник 1981 года рождения конфликтовал с женой, по заявлению которой он был подвергнут административному аресту на 10 суток за хулиганство. Отбыв наказание, мужчина взял оружие и устроил разборки с обидчиками: женой и ее братом, у которого укрывалась женщина. Он начал стрелять по входной двери", — отметил собеседник.

По его словам, прибывшим на место сотрудникам полиции мужчина оказал вооруженное сопротивление и начал отстреливаться.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводятся следственные мероприятия для установления всех подробностей случившегося.

Читайте также