Сегодня скончался замглавы комитета МИР перед слушаниями в парламенте

Опубликовано (обновлено )
Перед парламентскими слушаниями мужчине стало плохо, его забрала скорая помощь

Сегодня скончался заместитель председателя комитета геологии и недропользования министерства по инвестициям и развитию Назаралы Жаксылык, передает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу МИР РК.

«Назаралы Жаксылык скончался в возрасте 53 лет. Он сегодня должен был принять участие в парламентских слушаниях, пришел в парламент, но ему стало плохо, его забрали на скорой», — отметили в МИР РК.

В разные годы Назаралы Жаксылык работал главным специалистом, начальником отдела, заместителем начальника управления и начальником управления комитета геологии и охраны недр, комитета геологии и недропользования министерств природных ресурсов и охраны окружающей среды, энергетики и минеральных ресурсов, индустрии и новых технологий.

С 2011 — по 2012 год работал директором департамента управления геологоразведочными проектами "Разведка Добыча "Казмұнайгаз".

С 2012 — по 2015 год занимал должность директора департамента развития перспективных проектов, департамента управления разведочными проектами «НК «КазМұнайгаз».

С 2015 — по 2017 год был главным инженером проекта разведки, заместителем директора геолого-геофизического сопровождения активов КМГ ТОО «НИИ технологии добычи и бурения «Казмұнайгаз».

21 августа 2017 года был назначен на должность заместителя председателя комитета геологии и недропользования Министерства по инвестициям и развитию РК.

Читайте также