Под Алматы разбился самолет Ан-28

Опубликовано
Все пять человек, находившиеся на борту, погибли

3 октября 2017 года в 19 часов 15 минут в Илийском районе Алматинской области вблизи с. Междуречинск при проведении полета по линии санавиации произошло падение самолета марки АН-28 с последующим возгоранием.

Предварительно на борту самолета находились 5 человек, которые погибли. На месте происшествия находится 12 человек и 3 единицы техники Службы пожаротушения Алматинской области, которые выполняют работы по тушению самолета.

Санитарный авиарейс Ан-28 пропал с локатора в 28 километрах от Алматы, сообщили в Комитете гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию РК.

«3 октября 2017 года санитарный рейс, воздушное судно Ан-28 авиакомпании Eastwing по маршруту Алматы-Шымкент. В 18:47 пропал с локатора, удаление 28 км от Алматы. Связь с бортом отсутствует. На борту 5 человек. Идут спасательно-поисковые работы», — говорилось в сообщении.

Позже Комитет гражданской авиации МИР РК сообщил подробности о находившихся на борту потерпевшего крушение близ Алматы самолета Ан-28 людях — экипаже и медработниках.

Командир воздушного судна — Цой Г.Н. гражданин Кыргызстана, второй пилот — Кутафин Е. гражданин Казахстана. На борту, кроме экипажа, было два медицинских работника. Всего на борту с экипажем было пять человек., говорится в сообщении.

Воздушное судно Ан-28, производство «Польша», регистрационный номер UP A2807, год выпуска 1990 года (27 лет), Максимальный взлетный вес — 5 690 кг.

Координаты установлены, сотрудники Управления по расследованию авиационных происшествий Департамента по расследованию на транспорте Министерства по инвестициям и развитию РК в течении часа после поступления информации об авиационном событии, выехали на место авиационного происшествия.

Читайте также