Найдены деньги, похищенные в Шымкенте из Kaspi Bank

Опубликовано
У задержанного обнаружена неполная сумма

Министерство внутренних дел объявило о раскрытии дерзкого налета на шымкентский филиал Kaspi Bank, в ходе которого была похищена крупная сумма в национальной и иностранной валюте.

Дерзкое ограбление банка попало в объектив камеры наблюдения: налетчик через главную входную дверь зашел в здание банка, бросил на пол предмет, похожий на взрывпакет и после задымления предмета, угрожая топором персоналу банка, похитил крупную сумму денег в национальной и иностранной валюте.

После этого злоумышленник скрылся с места преступления. Он унес с собой 16 миллионов тенге, 23 тысячи долларов США (примерно 7 миллионов 700 тысяч тенге – прим. ред.) и 8 тысяч 500 российских рублей.

Преступление было раскрыто буквально по горячим следам. Несмотря на то, что свое лицо злоумышленник скрывал матерчатой маской, сыщики смогли выйти на его след.

При первом же допросе подозреваемый полностью признал вину в инкриминируемом ему преступлении.

"По месту проживания подозреваемого обнаружены и изъяты похищенные денежные средства не в полном объеме, сумки, перчатки и другие вещественные доказательства, подтверждающие его причастность к совершению преступления", — сообщил директор департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 192 УК РК (Разбой в особо крупных размерах).

Следствие продолжается.

Читайте также