Число жертв урагана «Харви» достигло 30 человек

Опубликовано
В ближайшие сутки шторм может обрушиться на штат Луизиана

Число жертв наводнений в Техасе, вызванных тропическим штормом "Харви", достигло 30 человек. Более 13 тыс. человек спасены и пережидают в убежищах. В ближайшие сутки шторм может обрушиться на штат Луизиана.

Спасенные жители размещаются в специально оборудованных центрах вместе с заранее эвакуированными. Такие убежища расположены, в частности, на территории крупного конференц-центра и спорткомплекса в Хьюстоне. Первый из них переполнен, в нем находятся уже более 10 тыс. человек.

Мэр города Сильвестр Тернер заявил, что власти в ближайшее время намерены открыть еще несколько подобных центров, которые смогут вместить тысячи человек. Всего в убежищах на территориях, пострадавших от наводнений, находятся на данный момент более 20 тыс. эвакуированных жителей штата.

По информации газеты The New York Times, которая ссылается на представителей местных властей, число жертв шторма "Харви" достигло уже 30 человек. Данные, публикуемые другими американскими СМИ на этот счет, разнятся, однако большинство из них называют цифры, превышающие 10 человек. Официально власти затрудняются назвать точное число погибших в результате удара стихии.

Читайте также