Альфа Банк поблагодарил полицию за поимку грабителей банка

Опубликовано (обновлено )
Преступники ограбили банк на 65 млн 300 тысяч тенге

30 июня 2017 года задержаны лица, совершившие ограбление в отделении Альфа-Банка 27 июня 2017 года.

«В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержаны бывший и действующий сотрудники этого финансового учреждения. Последний исполнял роль наводчика», — сообщил официальный представитель министерства внутренних дел Казахстана Алмас Садубаев.

По версии следствия, неизвестный, подобрав ключи, проник в хранилище банка и, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладел деньгами в сумме 65 млн 300 тысяч тенге.

«Благодаря оперативной работе сотрудников безопасности банка и системам видеонаблюдения преступников моментально удалось выявить и передать всю имеющуюся информацию полиции города Алматы для проведения оперативно-розыскных мероприятий. Хочу отметить, что в ходе расследования сотрудники безопасности банка принимали активное участие и взаимодействовали с различными отделами полиции. Выражаем благодарность ДВД города Алматы за поимку преступников. Как и сообщали ранее, банк работает в обычном режиме и на деятельности Банка данная ситуация не отразилась», — сказал главный управляющий директор АО ДБ «Альфа-Банк» Андрей Тимченко.

Читайте также