Летевший в Бишкек самолет «Эйр Астаны» вернулся обратно

Опубликовано
Причиной возврата явилась неисправность материально-технической части самолета

Самолет «Эйр Астаны», следовавший по маршруту Астана — Бишкек, вернулся обратно в столичный аэропорт из-за технической неисправности, сообщает Sputniknews.kz со ссылкой на страницу в Facebook официального представителя министерства индустрии и развития Мурата Жуманбай.

«16 июня 2017 года при выполнении рейса по маршруту Астана-Бишкек на воздушном судне Эмбраер-190 авиакомпании Эйр Астана после выполнения взлета, в наборе высоты произошел отказ системы кондиционирования салона. Экипаж принял решение о возврате на аэродром вылета, по условиям быстрейшего ввода в строй данного судна», — сообщил Жуманбай.

Экипаж самолета благополучно посадил самолет в аэропорту Астаны в 09.36.

«Причиной возврата явилась неисправность материально-технической части самолета, которая не повлияла на обеспечения безопасности полетов. Угрозы для жизни пассажиров и членов экипажа не было», — уточнил официальный представитель МИР РК, добавив, что действия экипажа во внештатной ситуации были правильными.

В настоящее время воздушное судно находится в аэропорту Астаны. Сотрудники департамента по расследованию транспортных происшествий и инцидентов МИР РК выявляют причины и обстоятельства случившегося.

Читайте также