В результате теракта в Кабуле погибли 90 человек

Опубликовано
В результате инцидента сотни человек получили ранения
Число погибших в результате теракта в Афганистане возросло до 90 человек, ранены более 380 человек. Об этом сообщило агентство Pajwok на своей странице в Twitter со ссылкой на источники.
По предварительной версии МВД, взорвалась заминированная автоцистерна. Как сообщают очевидцы в социальных сетях, большинство пострадавших — мирные жители.
Недалеко от места взрыва также расположены посольства Японии, Ирана и Индии.
По данным японского общественного телевидения NHK, в результате взрыва пострадали два сотрудника посольства Японии. По данным телеканала, характер травм у японских дипломатов незначительный — их жизням ничего не угрожает. Отмечается, что взрывной волной в здании японского посольства выбило стекла.
При взрыве, как сообщает агентство Синьхуа, было повреждено здание, в котором расположено представительство агентства. Взрывной волной были выбиты стекла на первом этаже дома, сообщает Синьхуа.
"Стекла на первом этаже выбиты, — говорится в сообщении. — К счастью, обошлось без пострадавших". Министр по европейским делам Франции Марьэль де Сарнез в интервью радиостанции Europe 1 сообщила, что взрыв нанес ущерб зданию французского посольства.
"Нанесен материальный ущерб зданиям посольств Франции и Германии в Кабуле. На настоящий момент нет данных о том, что во французском посольстве кто-то пострадал", — сказала министр.
Также сообщается, что уничтожено или повреждено более 50 транспортных средств.
Читайте также