В Лондоне совершено покушение на королеву Великобритании

Опубликовано
Мужчина с ножом поджидал королеву Великобритании у входа во дворец
Полиция Лондона задержала утром 24 мая рядом с Букингемским дворцом подозрительного мужчину с большим ножом. Это произошло за несколько минут перед тем, как королева Елизавета должна была покинуть дворец для участия в мероприятии в соборе Святого Павла.
В прессу попали фотографии человека в наручниках, сидящего на земле в окружении полицейских, в то время как один из правоохранителей держит в руках нож с крупным лезвием.
По словам представителей полиции, они не связывают случившееся с терроризмом, сообщает Telegraph. При этом меры безопасности в Лондоне, как и по всей стране, усилены в связи со случившимся вечером 22 мая в Манчестере терактом и ожиданиями повторных террористических нападений.
Основные правительственные учреждения, резиденции королевской семьи и посольства в британской столице, в добавление к полиции, теперь будут охраняться и военными. Это произошло после того, как уровень террористической угрозы в стране был впервые с 2013 года повышен до критического. Данный шаг означает, что очередная атака считается неизбежной.
Читайте также