В Алматы 50 человек эвакуировали из торгового центра

Опубликовано
Причиной стал пожар в подвальном помещении

В Алматы в районе Зеленого базара в торговом центре «Мега Тау» произошёл пожар. Пожарные выехали по повышенному номеру вызова, сообщила официальный представитель ДЧС города Алматы Сандугаш Баймухамбетова.

«Первые пожарные расчеты прибыли к месту вызова уже через 5 минут в 13 часов 58 минут. К моменту прибытия огнеборцев обстановка была следующая: наблюдалось сильное задымление в подвальном помещении. По вентиляционной шахте дым распространился на 3 и 4 этажи. Эвакуировано 50 человек посетителей и работников торгового центра. Руководителем тушения пожара установлено горение цеха по изготовлению продуктов питания в подвальном помещении», сообщили в пресс-службе ДЧС.

Пожар был локализован в 14 часов 38 минут. Повышенный ранг пожара не подтвердился. Пожар ликвидирован в 14.54. Площадь пожара составила 30 квадратных метров.

Во время задымления в торговом центре получила отравление продуктами горения продавец Ахметкалиева 1989 года рождения. Она была доставлена в Больницу Скорой Медицинской Помощи.

Читайте также