В столице Казахстана грабитель захватил заложников в ломбарде

Опубликовано
В столице Казахстана грабитель захватил заложников в ломбарде

В Астане пытались ограбить «Ломбард-М», расположенный по улице Кенесары в районе магазина «Спутник». При попытке один из подозреваемых остался внутри, сообщает Казинформ.

В воскресенье утром грабитель проник в помещение ломбарда, в результате незаконного проникновения дверь ломбарда была заблокирована, внутри находятся злоумышленник и двое работников ломбарда. Ломбард находится на первом этаже жилого пятиэтажного дома по улице Кенесары.

Как отметили в пресс-службе ДВД города Астана, информация о личности подозреваемого будет известна после проведения операции.

«Было совершено незаконное проникновение, сработала сигнализация, дверь автоматически заблокировалась. Внутри остались подозреваемый и два сотрудника ломбарда. Сейчас сотрудники проводят работу, принимают меры», — отметили сотрудники ДВД.

По словам сотрудников правоохранительных органов, инцидент никак не связан с терроризмом, а является рядовым случаем ограбления.

Как сообщил один из полицейских, произошел захват заложников. Всех находящихся рядом с местом ЧП людей полиция отгоняет подальше.

В настоящее время место ЧП оцеплено, у здания находятся вооруженные бойцы спецназа. Произведена эвакуация людей из близлежащего супермаркета.

Читайте также