ДВД дало официальную информацию по событиям, произошедшим в Алматы

Опубликовано
На данный момент известно, что подозреваемый является уроженцем Кызылординской области и находится под стражей

Подозреваемый является уроженцем Кызылординской области и находится под стражей​. Такая информация была озвучена на брифинге ДВД города Алматы.

При задержании было оказано сопротивление, в связи с чем преступник был обезврежен. В настоящее время обстановка в городе стабильная. Как сообщили на брифинге, "ситуация находится под полным контролем правоохранительных органов".

"В ходе комплекса оперативных и специальных мероприятий установлено, что минувшей ночью подозреваемый совершил разбойное нападение на частного таксиста, в результате чего погибла молодая женщина — пассажирка такси. Указанные факты были зарегистрированы в ЕРДР УВД Алмалинского района города Алматы и ДКНБ по городу Алматы по статье 99 часть 2, статье 269 часть 2, статье 380 часть 2 УК РК. Создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников правоохранительных органов ", — проинформировала пресс-секретарь ДВД города Алматы Салтанат Азербек.

При этом, на брифинге был только один представитель ДВД.

На данный момент снят "красный" уровень террористической опасности в городе Алматы. Напоминаем, что ранее днем был оцеплен район Алмалинского РУВД. По словам очевидцев, были слышны около 10 выстрелов.

Читайте также