Спецназ Франции уничтожил террориста, убившего полицейского

Опубликовано (обновлено )
По данным источников, близких к расследованию, убийца признался в приверженности ИГ во время переговоров с полицией

Спецназ полиции Франции ликвидировал мужчину, который зарезал полицейского и заперся в его доме в Маньанвиле к северо-западу от Парижа, взяв в заложники жену и сына стража порядка. В ходе штурма, предпринятого спецназом, женщина погибла, ребенок остался жив, сообщают РИА Новости.

Неизвестный преступник нанес полицейскому несколько смертельных ударов ножом, а затем взял в заложники его семью. Через некоторое время стало известно, что убийца был соседом семьи.

© AFP 2016/ MATTHIEU ALEXANDRE

В ходе осмотра места происшествия после штурма было найдено тело женщины — супруги погибшего ранее полицейского. Их сын обнаружен живым и невредимым.

По данным источников, близких к расследованию, убийца признался в приверженности ИГ во время переговоров с полицией. Очевидцы сообщили, что слышали, как мужчина кричал «Аллах акбар» во время нападения.

Кроме того, базирующаяся в США мониторинговая группа SITE, отслеживающая активность террористических групп в интернете, со ссылкой на связанное с исламистами новостное агентство Amaq сообщила, что «боевик ИГ убил заместителя начальника полиции в городе Ле Мюро, а также его жену».

Президент Франции Франсуа Олланд проведет совещание в Елисейском дворце, чтобы обсудить все обстоятельства трагедии.

Читайте также