ВС Египта обнаружили обломки пропавшего А320

Опубликовано
Также были обнаружены некоторые вещи пассажиров самолета, в данный момент ведутся поиски «черного ящика».

Египетские военные обнаружили обломки пропавшего самолета EgyptAir в 290 км к северу от Александрии, передает ТАСС.

Также были обнаружены некоторые вещи пассажиров самолета, в данный момент ведутся поиски «черного ящика».

Исчезновение А320

Самолет EgyptAir А320, следовавший по маршруту Париж — Каир, исчез, находясь примерно в 280 км от египетского побережья.

На его борту находились 66 человек: 56 пассажиров, в том числе трое детей и 10 членов экипажа. В представленных авиакомпанией списках числятся представители 12 государств, большинство из которых были египтянами и французами. Граждан России на борту не было.

Поисковые работы продолжались весь четверг. Помощь египетским ВС по установлению местонахождения пропавшего самолета оказывают корабли и авиация Греции, Великобритании, Франции, Кипра, Италии и США. Неоднократно как из Каира, так и из греческих источников поступала информация об обнаружении обломков, однако каждый раз позднее ее опровергали.

Рассматриваются различные версии случившегося, включая техническую неисправность. Теракт при этом также не исключается.

Вероятность теракта на борту самолета А320 выше, чем вероятность технической неисправности, сообщил на пресс-конференции министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи.

Ранее эксперты подразделения по обслуживанию самолетов EgyptAir заявили, что «техническая неисправность не могла стать причиной крушения самолета А320 над Средиземном морем». Как утверждают специалисты компании, этот лайнер был принят в эксплуатацию почти 13 лет назад и находился в нормальном рабочем состоянии. «Данный самолет регулярно проходил техосмотры в соответствии с международными требованиями», — отметили специалисты.

Телеканал CNN со ссылкой на американских официальных лиц также сообщил, что причиной катастрофы мог стать взрыв бомбы на борту.

Читайте также