В Ираке произошли три террористические атаки

Опубликовано (обновлено )
Два нападения с использованием поясов смертника произошли на севере столичного региона. В результате атаки на бойцов шиитского ополчения погибли пять человек, и еще пять — при нападении на совместный блокпост армии и полиции.

Три атаки смертников в Ираке – две в Багдаде и одна на юге страны – унесли жизни как минимум 14 человек, приблизительно 40 получили ранения, сообщает Kursiv.kz со ссылкой на РИА Новости.

В Ираке сохраняется напряженность в связи с действиями группировки «Исламское государство». Взрывы в Багдаде происходят почти ежедневно, гибнут сотрудники безопасности и мирные люди.

Два нападения с использованием поясов смертника произошли на севере столичного региона. В результате атаки на бойцов шиитского ополчения погибли пять человек и еще пять — при нападении на совместный блокпост армии и полиции.

Атака в городе Насирия на юге страны произошла в местном кафе. Погибли по меньшей мере четыре человека, 20 получили ранения.

Ответственность пока не взяла на себя ни одна из группировок, однако большинство аналогичных нападений совершают террористы ИГИЛ.

Читайте также