КНДР произвела новый запуск ракет

Опубликовано
"Пуск был произведен с побережья провинции Хамгён-Намдо в сторону Восточного (Японского) моря в 13:00 (10:00 по Астане)", - сказал он. По словам военного, точный тип ракеты пока не установлен, но она является баллистической.

Корейская Народная Демократическая республика произвела очередной запуск баллистической ракеты. Об этом сообщил представитель Министерства национальной обороны Республики Корея, передает Kursiv.kz со ссылкой на информационное агентство ТАСС.

"Пуск был произведен с побережья провинции Хамгён-Намдо в сторону Восточного (Японского) моря в 13:00 (10:00 по Астане)", — сказал он. По словам военного, точный тип ракеты пока не установлен, но она является баллистической.

10 марта прошла информация о запуске КНДР двух баллистических ракет малой дальности в направлении Японского моря. Он был осуществлен в провинции Хванхэ-Пукто на юге страны. Пролетев около 500 км, ракеты упали в воду к северо-востоку от порта Вонсан, расположенного на востоке. Спустя восемь дней КНДР произвела очередной запуск — ракета средней дальности пролетела примерно 800 км, прежде чем упала в воду.

Читайте также