ИГИЛ применило химоружие

Опубликовано (обновлено )
"Боевики ДАИШ атаковали военный аэродром в Дейр-эз-Зоре снарядами с отравляющим химическим веществом. Защитники авиабазы сообщают, что у ряда солдат удушье".

Боевики террористической группировки «Исламское государство» атаковали сирийских военных на авиабазе Дейр-эз-Зор отравляющим газом, передает Kursiv.kz со ссылкой на РИА Новости.

Ранее ВС Сирии уже сообщали, что террористы предприняли попытку атаковать авиабазу сирийских ВВС, с которой наносились авиаудары по передовым отрядам ИГ, целью авиации было уничтожить технику и живую силу террористов.

"Боевики ДАИШ атаковали военный аэродром в Дейр-эз-Зоре снарядами с отравляющим химическим веществом. Защитники авиабазы сообщают, что у ряда солдат удушье", — рассказал собеседник агентства.

Напомним, что ранее правительство Ирака сообщало о захвате завода по производству химического оружия суннитскими повстанцами, возглавляемыми ИГИЛ. По имеющийся информации, на заводе находилось около двух тысяч ракет, оснащенных химическим оружием, также террористы похитили реагенты и оборудование для производства отравляющих веществ.

Читайте также