В результате теракта в Турции погибли 34 человека

Опубликовано
Взрыв произошел в деловом центре турецкой столицы Кызылай

В воскресенье в центре Анкары произошел сильный взрыв, есть погибшие и раненые. Об этом сообщил телеканал NTV, передает Kursiv.kz.

Как сообщили РИА Новости, взрыв произошел в 19.45 мск в воскресенье на автобусной остановке рядом со сквером Гювен-парк в самом центре турецкой столицы в момент большого скопления людей. По последним данным, в результате теракта погибли 34 человека и более 120 получили ранения. По предварительной информации, террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль рядом с автобусной остановкой.

Пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность.

Полиция оцепила место происшествия, в район прибывают машины скорой помощи, пожарные борются с огнем.

Очевидцы опубликовали в сети видео с места взрыва.

В феврале в Турции произошло два теракта, направленных против военных: сначала в Анкаре недалеко от зданий парламента и генштаба подорвался заминированный автомобиль, а на следующий день в городе Лидже на пути следования военного конвоя сработало взрывное устройство.

Как передал новостной портал «ХаберТюрк», Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу отложил визит в Иорданию после теракта. Поездка премьера в Иорданию была запланирована на вторник. Новая дата визита пока не сообщается.

Читайте также