В Астане в ЖК «Северное сияние» выявлено подпольное казино

Опубликовано (обновлено )
В Астане пресечена деятельность подпольного клуба

Сотрудниками службы экономических расследований ДГД по городу Астана выявлена и пресечена незаконная деятельность подпольного азартного клуба, где проводились игры в покер, сообщает пресс-служба столичного ДГД.

Факт организации незаконной деятельности в сфере игорного бизнеса выявлен на съемной квартире г. Астаны в ЖК «Северное Сияние».

В ходе осмотра место происшествия зафиксирован факт организации незаконного покерного клуба. Установлен организатор данного заведения некто Садвакасов Е., обнаружены и изъяты денежные средства, 1 упаковка наборов для проведения игр в виде покера, а именно игральные фишки и 7 колод игральных карт. В заведении находились организатор подпольного клуба, 2 дилера, 1 официант, 2 охранника и 9 игроков, личности которых установлены.

Организатор незаконного игорного бизнеса дал признательные показания, свою вину признал полностью.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования.

В соответствии со ст. 444 КоАП РК за участие в азартных играх в неотведенных для этого местах, лица, участвовавшие в азартных играх, будут привлечены к административной ответственности в соответствии со ст.444 КоАП РК (сумма административного взыскания в виде штрафа составляет от 200 до 300 МРП).

В настоящее время сотрудниками правоохранительного блока ДГД по г. Астана ведется активная борьба с подобными заведениями.

Читайте также