Задержан заместитель директора ТОО «АльБаракат Компани»

Опубликовано
В случае наличия фактов мошенничества в отношении Кобилова О. обращатся в ДГД г.Астана

Службой экономических расследований ДГД по г.Астана расследуется уголовное дело в отношении ТОО «АльБаракат Компани» по факту хищения денежных средств физических лиц. В случае наличия фактов мошенничества в отношении Кобилова О. обращаться в ДГД столицы, передает Kursiv.kz со ссылкой на пресс-службу ДГД.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что заместителем генерального директора Тоимбетова Б.К. (в настоящее время содержится под стражей) являлся Кабулов А.Р., который руководил вопросами строительства и фактический не числился в штате предприятия.

Последний всем окружающим представлялся Кабуловым Алибеком Рамазановичем, для того, чтобы скрыть свое прошлое и вести новый образ жизни.

В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий, установлена личность Кабулова А.Р. Им оказался гражданин Республики Узбекистан Кобилов Ойбек Рамазонович, 22.05.1981г.р., бывший сотрудник правоохранительных органов Узбекистана, который с 2005 года разыскивается за совершенные тяжкого преступления на территории указанного государства.

В случае наличия фактов мошенничества либо каких либо противоправных действий со стороны Кобилова О.Р. при строительстве жилых комплексов «Курылтай», «Жайлау», «Шарджа» (Тегиз), «Алма Вилладж» (Apple Town), «АкЖар», «Туран», «Токио» и «Прага» и заключении договоров инвестирования с физическими лицами, просим обратиться в Службу экономических расследований ДГД по г.Астана по контактному номеру 8 747 186 08 17.

В настоящее время Кобилов О. задержан и водворен в ПР ДВД г.Астаны.

Читайте также