В Алматы горел Центр социальной адаптации

Опубликовано
Жертв и пострадавших нет

Сегодня в Алматы горело здание центра социальной адаптации. Произошло горение оргтехники и мебели в кабинете КГУ «Центра социальной адаптации для лиц, не имеющих определенного места жительства», передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДЧС города Алматы.

Как сообщили в ДЧС, в четверг, 4 февраля в 14 часов 29 минут на пульт «101» поступило сообщение о том, что по адресу: Турксибский район, ул. Дундича, 2 «А» «что-то горит».

По словам сотрудников службы, силы и средства проследовали по указанному адресу по повышенному номеру. Первое подразделение прибыло на место вызова в течении 7 минут. Произошло горение оргтехники и мебели в кабинете на 2-м этаже 2-х этажного административного здания «Центра социальной адаптации для лиц, не имеющих определенного места жительства» Управления занятости и социальных программ города Алматы.

«В здании наблюдалось сильное задымление. Несмотря на самостоятельную эвакуацию сотрудников Центра (20 человек до прибытия пожарных подразделений), сотрудники противопожарной службы используя аппараты на сжатом воздухе для защиты органов дыхания проверили объект на наличие людей. Одновременно проводилась разведка на установление очага возгорания. В результате было установлено, что возгорание не вышло за пределы одного кабинета. Пострадавшие не обнаружены», — говорится в сообщении.

Уже в 14 часов 56 минут пожар был локализован и ликвидирован в 15 часов 12 минут. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.

Отмечается, что в ликвидации пожара были задействованы: 28 человек личного состава, 4 основной и 4 специальной техники ГУ «СП и АСР» ДЧС г. Алматы.

Читайте также