Тулешову отказали в освобождении из-под ареста

Опубликовано
Адвокат Тохтара Тулешова просил применить альтернативную аресту меру пресечения, которая не изолировала бы его от общества.

Судебная коллегия по уголовным делам суда Астаны оставила без удовлетворения жалобу адвоката бизнесмена Тохтара Тулешова о применении альтернативной меры пресечения, не связанной с его изоляцией от общества, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на суд столицы.

«Не согласившись с постановлением суда первой инстанции, адвокат Т.Д.Тулешова просил отменить вышеуказанное постановление следственного судьи и применить альтернативную меру пресечения, не связанную с его изоляцией от общества.

Исследовав материалы дела, судебная коллегия по уголовным делам суда города Астаны оставила постановление следственного судьи без изменения, а частную жалобу адвоката – без удовлетворения", говорится в сообщении суда.

Про-российский бизнесмен и один из руководителей шымкентского пивного завода был арестован по подозрению в преступлениях, связанных с наркотиками и финансированием деятельности преступной группы. 30 января в ходе спецоперации силовых структур в Шымкенте было изъято несколько пакетов с оружием.

1 февраля районный судом №2 Алматинского района Астаны был санкционирован арест Тулешова. Он подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных пунктом 3 части 3 статьи 297 УК РК (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов), части 3 статьи 266 (финансирование деятельности преступной группы, а равно хранение, распределение имущества, разработка каналов финансирования).

Читайте также