Английский футболист признался в совращении 15-летней девочки

Опубликовано
Адам Джонсон рассказал, что знал реальный возраст потерпевшей, которая во время общения не достигла 16 лет

Полузащитник «Сандерленда» и сборной Англии Адам Джонсон, обвиняемый в преступлениях сексуального характера в отношении 15-летней девочки, частично признал вину, сообщает The Guardian, передает Лента.ру.

10 февраля, Адам Джонсон присутствовал на предварительных слушаниях, где ему предъявили обвинение в совращении и попытке вступить в сексуальную связь с несовершеннолетней.

28-летний футболист признался в том, что в период с 30 декабря 2014-го по 26 февраля 2015 года совращал девочку-подростка посредством общения в социальных сетях и встретился с ней, намереваясь вступить в сексуальную связь. Также футболист рассказал, что знал реальный возраст потерпевшей, которая во время общения не достигла 16 лет. (возраста сексуального согласия в Англии). При этом Джонсон отверг обвинения во вступлении с ней в интимную связь.

Справочно:

Адам Джонсон в 2012 году перешел в «Сандерленд» из «Манчестер Сити» за $14,5 млн. В составе клуба он провел 96 матчей, отметившись 17 мячами. В составе сборной Англии он выходил на поле 12 раз, при этом забил 2 гола.

Читайте также