Аким села Кенкияк Актюбинсой области насмерть сбил человека

Опубликовано
26 февраля, вечером на трассе Шубарши - Кенкияк аким села Кенкияк в Актюбинской области насмерть сбил человека

26 февраля, вечером на трассе Шубарши — Кенкияк аким села Кенкияк в Актюбинской области насмерть сбил человека, пишет газета «Диапазон».

Аким Нурлыбек Калмагамбетов совершил наезд на личной автомашине «Лада-Приора». Житель Шубарши, 1995 года рождения, скончался на месте. Его семья переехала недавно в Актобе, парень был на одном из предприятий Кенкияка на практике», — рассказали местные жители

По словам пресс-секретаря ДВД области, в настоящее время по факту происшествия проводится досудебное расследование.

«Статья 345 УК РК «Нарушение ПДД, по неосторожности повлекшее смерть человека», назначены экспертизы. 43-летний житель Шубарши не справился с рулевым управлением и наехал на людей, которые стояли возле припаркованного автомобиля «Жигули» на обочине. 22-летний водитель автомашины «Жигули» был доставлен в больницу. 21-летний пассажир «Жигулей» скончался на месте. Водитель, по данным экспертизы, трезв», — отметили в ДВД.

Нурлыбек Калмагамбетов, учитель по специальности, работал акимом сельского округа в соседнем селе Сарколь. С ноября 2015 года занимал должность акима Кенкияка.

Напомним, в апреле 2014 года замакима Теректинского района Абзал Бралиев в пьяном виде сбил трех пешеходов и пытался скрыться с места происшествия, сообщает Уральская Неделя со ссылкой на пресс-службу ДВД ЗКО

Читайте также