На СВХ в Алматинской области 3 часа тушили пожар

Опубликовано
Общая площадь пожара 1200 кв.м., жертв и пострадавших нет

Сегодня ночью в поселке Боралдай Илийского района Алматинской области на территории ТОО «Store Hause» произошел пожар на складах с ТНП, передает Zakon.kz со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Руслана Иманкулова.

Как сообщается, 17 января в 01 час. 14 мин. на ПСЧ ПЧ-4 п.Боролдай поступило сообщение о загорании складского помещения по адресу: Илийский район, п. Боролдай, промзона территории СВХ ТОО «Store Hause». В 01 час. 15 мин. на место вызова выехала дежурная смена ПЧ-4.

Сотрудниками пожарной службы было установлено, что произошло загорание складских помещения с товарами народного потребления на площади 1000 кв.м. и кровли офиса на площади 200 кв.м.

Согласно расписанию выездов на место пожара были привлечены силы и средства ближайших подразделений ПЧ-3 поселка. Всего на тушение пожара задействовано 37 человек личного состава и 9 ед. техники. На месте пожара организован штаб.

Только в 03 час. 30 мин (после 3-х часов тушения) удалось ликвидировать пожар. Общая площадь пожара 1200 кв.м., жертв и пострадавших нет.

Читайте также