В Азербайджане объявлен траур в память о погибших в пожаре на месторождении «Гюнешли»

Опубликовано
Во время пожара погибли 2 человека, 29 числятся пропавшими без вести

6 ноября в Азербайджане объявлен однодневный траур в память о погибших в результате аварии и пожара на морской платформе на месторождении «Гюнешли» в азербайджанском секторе Каспия, передает Казинформ.

Такое распоряжение подписал президент страны Ильхам Алиев, сообщил государственный телеканал АзТВ.

Как сообщил телеканал АНС со ссылкой на специально созданный штаб, спасатели обнаружили и извлекли из воды тело еще одного погибшего в результате пожара на морской платформе на месторождении «Гюнешли» в азербайджанском секторе Каспия.

Всего число погибших во время пожара составило 2 человека, 29 числятся пропавшими без вести. В воскресенье с утра возобновился поиск пропавших нефтяников. К поисково-спасательным работам привлечены вертолеты, ожидается, что будут задействованы и водолазы, передает ТАСС.

Из находившихся на платформе во время пожара 63 человек спасены 32. Часть из них госпитализирована, их жизни ничего не угрожает.

Напомним, пожар на морской платформе №10 на месторождении «Гюнешли» начался 4 декабря из-за выхода из строя газовой линии. Огонь все еще не потушен. Предполагается, что он перекинулся на нефтяные или газовые скважины.

Читайте также