Умер казахстанский журналист Талгат Кирбетов

Опубликовано
В разные годы Талгат Кирбетов работал корреспондентом на телеканалах «31 канал», «Астана», «7 канал»

В минувшие выходные в Астане скончался казахстанский журналист Талгат Кирбетов.

Он был найден мертвым в своей машине в минувшие выходные. По предварительным данным, журналист отравился угарным газом.

Близкие Талгата Кирбетова, коллеги и просто знакомые выражают соболезнования в связи с его безвременным уходом из жизни и оставляют сотни теплых слов в социальных сетях. Он умер на 41 году жизни.

Прощание с журналистом пройдет завтра, во вторник в 10 часов утра в Астане по адресу: проспект Абылай-хана 39/1.

Добавим, что с 2014 года Талгат Кирбетов был собственным корреспондентом газеты «Время» в Астане. Заместитель главного редактора издания Виктор Верк рассказал о случившемся агентству «КазТАГ».

«Мы сами знаем, к сожалению, очень немного пока. По предварительным данным, он угорел в своей машине. Трагический несчастный случай. 1 февраля 2016 года ему исполнилось бы 42», — пояснил Виктор Верк.

Он также отметил профессиональные и человеческие качества журналиста.

«Я могу сказать о нем, что за время его работы он ни малейшего повода негативного не давал, был очень исполнительным, очень коммуникабельным парнем. Он трудился, не покладая рук. В течение почти полутора лет в одиночку освещал для нас все события в столице. Это большая потеря для нас: и человеческая, и профессиональная»- подчеркнул заместитель главного редактора газеты «Время».

В разные годы Талгат Кирбетов работал корреспондентом на телеканалах «31 канал», «Астана», «7 канал», также был сотрудников в пресс-службе АО «НК «Казахстан Темиржолы».

Читайте также