Жительница Алматы обманула людей почти на 17 млн. тенге

Опубликовано
Суд приговорил Бибигул Шаймерденову к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества и взысканием сумм в пользу потерпевших

Апелляционная судебная коллегия по уголовным делам Алматинского городского суда постановила оставить без изменения приговор Ауэзовского районного суда г.Алматы в отношении Бибигул Шаймерденовой.

Бибигул Шаймерденова была признана виновной в мошенничестве, хищении чужого имущества. Все эти правонарушения были совершены ею в группе лиц по предварительному сговору неоднократно и в особо крупном размере.

По сообщению Алматинского городского суда, судом было установлено, что гражданка РК Бибигул Шаймерденова по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, находящимся в розыске по уголовному делу, выделенному в отдельное производство, изобрела схему отъема денег у граждан под предлогом их выгодного вложения в незарегистрированную страховую компанию «Skot hall».

Фактически денежные средства потерпевших присваивались и похищались. Также, в ходе следствия были установлены суммы, которые в корыстных целях были изъяты у граждан. Общий ущерб составил более 17 млн. тенге.

Бибигул Шаймерденову Алматинский суд приговорил к шести годам шести месяцам лишения свободы с конфискацией имущества и взысканием сумм в пользу потерпевших.

Читайте также