В Атырау похитили менеджера «КазТрансГаз Аймак»

Опубликовано (обновлено )
Потерпевшего похитили после того как он выявил недостачу около 26 тонн ГСМ

Потерпевшим оказался менеджер департамента внутреннего контроля АО «КазТрансГаз Аймак», который выявил у коллег Атырауского филиала недостачу ГСМ, сообщает Timeskz.kz.

Похищение произошло 22 июля 2015 года на автостоянке аэропорта. Неизвестные похитили 27-летнего менеджера компании, который находился в Атырау в служебной командировке и собирался вылететь в Астану. Угрожая предметом, похожим на пистолет, нападавшие заставили его сесть обратно в машину и уехали вместе с ним. Провожающему удалось избежать участи коллеги, и он тут же сообщил полицейским о случившемся. В течение суток полицейские задержали двух подозреваемых. Похищенный человек не пострадал.

Подробности этой криминальной истории Times kz сообщила городская прокуратура в письменном ответе на запрос.

По версии следствия, главный менеджер департамента внутреннего контроля АО «КазТрансГаз Аймак» гр-н С. 18 июля прибыл в Атырау, где провёл проверку в местном производственном филиале компании на предмет расходования средств. Здесь он выявил недостачу около 26 тонн ГСМ.

«22 июля водитель повёз его на служебной автомашине Toyota Camry в аэропорт, где на парковке на них напали трое неизвестных, а не двое, как ранее ошибочно сообщалось полицией. Нападавшие завладели автомашиной и находящимся в её салоне С., после чего скрылись в неизвестном направлении. Менеджера с завязанными глазами вывезли на городскую окраину, где угрожали ему применением насилия в связи с выявленными им недостатками в ходе проверки филиала. После «беседы» неизвестные скрылись, а менеджер самостоятельно снял с лица повязку и на этой же машине вернулся в аэропорт, где встретил своего водителя и полицейских. Из салона Toyota Camry пропала папка с результатами проверки», — говорится в ответе прокуратуры.

В прокуратуре также отметили, что следствие по делу завершено. 6 ноября 2015 года материалы в отношении вышеуказанных лиц по фактам похищения человека, разбойного нападения и угона автомашины были переданы в суд.

Задержанные вину свою отрицают.

Читайте также