В одном из колледжей США устроили стрельбу

Опубликовано
В результате стрельбы 10 человек убито, 20 получили ранения

В кампусе муниципального колледжа «Умпка» (Umpqua) в американском штате Орегон в результате стрельбы погибли 10 человек, получили ранения 20, сообщает CNN со ссылкой на полицию.

Стрелявший задержан. Информации о том, пострадал ли он, нет. Мотивы преступления и иные подробности также пока не сообщаются, передает Lenta.ru.

«Когда мы приехали, то нашли несколько пострадавших в разных аудиториях. На место прибыли сотрудники правоохранительных органов и обезвредили стрелявшего», — сказал корреспонденту телеканала начальник пожарной команды Рэй Шауфлер (Ray Shoufler). Он добавил, что двое раненых скончались по дороге в больницу.

Полицейские приступили к выяснению обстоятельств инцидента. Ведется поиск огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, в операции задействованы кинологи со служебными собаками.

Колледж «Умпка» находится в окрестностях города Розберг, примерно в 200 километрах к югу от Портленда. Как отмечается, он не является традиционным учебным заведением. По данным телеканала, в 2013-2014 учебном году средний возраст студентов был 38 лет, их общее количество 13,6 тысячи.

При этом лишь у 740 студентов была полная нагрузка, 2437 обучались на условиях сокращенного дня. Более 10 тысяч студентов поступили в колледж по муниципальной программе обучения взрослых.

Читайте также