Пожилая казахстанка обманула москвичей 28 млн рублей

Опубликовано
В Москве полицейские задержали 72-летнюю пенсионерку, подозреваемую в хищении более 28 млн рублей

29 сентября сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Москве задержали подозреваемую в мошенничестве на Ладожской улице, в квартире по месту жительства, сообщает пресс-служба ГУ МВД России.

Как стало известно сотрудникам полиции, 72-летняя уроженка Карагандинской области совместно с неустановленными лицами в период с 2012 по 2015 годы обманным путем похищала денежные средства граждан. Она убеждала потерпевших оформить на свое имя кредиты в различных банках Москвы и вложить деньги в «выгодные бизнес-проекты» с целью последующего обогащения.

Получив от граждан заемные денежные средства, аферистка выплачивала им около 10 % от кредита, а остальное обязалась доплатить позднее. При этом подозреваемая обещала увеличить выплаты тем, кто привлечет к указанной деятельности своих друзей и знакомых.

«В общей сложности сумма материального ущерба для обманутых граждан составила более 28 млн рублей», — говорится в сообщении пресс-службы.

По данному факту следственным управлением УВД по ЦАО возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». В настоящее время подозреваемая задержана.

Сотрудниками полиции проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников данного преступления, а также установление дополнительных эпизодов их преступной деятельности.

Читайте также