Атамбаев не смог выступить в Бишкеке по состоянию здоровья

Опубликовано (обновлено )
По словам экс-начальника охраны президента, бывший глава государства не сможет простоять на встрече два-три часа

Экс-глава Кыргызстана Алмазбек Атамбаев не смог выступить в Бишкеке у здания «Форума» по состоянию здоровья. Об этом рассказал бывший начальник охраны экс-главы государства Канат Сагымбаев, передает 24.kg.

По его словам, он встречался с Атамбаевым утром, и экс-глава государства хотел выступить, но он не сможет быть на встрече два-три часа.

«Сегодня могут быть провокаторы, но я хочу вам сказать, плохой Атамбаев или нет, но он нам нужен. Для меня его безопасность превыше всего. Сейчас рядом с ним доверенные ребята. Я теперь не охранник Алмазбека Атамбаева. Я политик, который будет бороться с преступниками бывшей власти», — заявил он.

Канат Сагымбаев также рассказал, что поддерживает позицию «дорогу молодым» Атамбаева. Экс-президент сказал, что если он выступит возле «Форума», то подумают, что он вновь рвется к власти.

Ранее адвокат Замир Жоошев рассказал, что из СИЗО ГКНБ и СИЗО-1 Алмазбек Атамбаев, Канат Сагымбаев, Равшан Джеенбеков и другие обвиняемые освобождены на основании постановления первомайского райсуда. В частности экс-президенту изменена мера пресечения на домашний арест.

Напомним, бывший помощник экс-главы государства Адиль Турдукулов рассказал Kursiv.kz, что Алмазбек Атамбаев может принять участие в новых парламентских выборах. По его словам, Атамбаев будет участвовать в политической жизни страны со своей партией. Турдукулов выразил уверенность, что экс-глава государства восстановит свои права на Социал-демократическую партию Кыргызстана.

Читайте также