Американцы теряют интерес к дебатам кандидатов в президенты

Опубликовано (обновлено )
Аудитория уменьшилась по сравнению с 2016 годом

Дебаты действующего президента США республиканца Дональда Трампа и кандидата от Демократической партии Джо Байдена смотрели по 16 телеканалам примерно 73,1 млн человек. Об этом сообщает ТАСС.

По данным исследовательской службы Nielsen, по сравнению с 2016 годом аудитория дебатов стала меньше. В прошлую президентскую гонку за первой публичной дискуссией Трампа и Хиллари Клинтон следили около 84 млн человек.

Во вторник вечером, 29 сентября, в Кливленде, в США, состоялись первые дебаты между действующим главой США Дональдом Трампом и экс-вице-президентом, кандидатом от Демократической партии на пост главы государства Джо Байденом

Кандидаты на пост президента говорили про пандемию, восстановление экономики и обменивались репликами в адрес друг друга. Трамп часто перебивал оппонента и Байден заявил: «Заткнись. С этим клоуном трудно что-то сказать, простите, с этим человеком. Вы худший президент, который когда-либо был в Америке». Г-н Трамп отметил, что за 47 месяцев своей работы сделал больше, чем Байден за 47 лет.

Читайте также